Более 25 лет работает в поликлинике Галичской окружной больницы медицинская сестра Смирнова Зинаида Александровна. Небольшого роста, миловидная, с доброжелательной улыбкой эта женщина при первом же знакомстве внушает симпатию и доверие к себе.
Зинаида Александровна — участковая медсестра. Она знает все обо всех на своем участке. Кто уехал учиться, кто приехал, кто женился – с ней делятся и радостью и горем. За годы работы она стала поистине членом семьи в каждом доме. Пожилые пациенты с нетерпением каждый день ждут свою Зиночку. Для каждого всегда найдется теплое слово, добрая улыбка и слова поддержки и утешения.
Зинаида Александровна родилась в Галичском районе в селе с красивым названием Николо-Березовец. Из семьи колхозников, она и сама год после окончания школы работала дояркой на ферме, а потом решила пойти в медицину и поступила в Костромское медицинское училище. Став медицинской сестрой, поработала и на Селеховском медпункте Галичского района, и на здравпункте СПТУ-3 г. Ярославля, и в детском саду города Неи. Но душа просилась в Галич. И с 1988 года жизнь Зинаиды Александровны тесно связана с поликлиникой Галичской больницы.
Зинаида Александровна может заменить в поликлинике любую медсестру. Отзывчивая и безотказная, она поработала практически на всех должностях медсестер поликлиники, заменяя заболевших, ушедших в отпуск или в декрет.
О своей работе Зинаида Александровна говорит с любовью. И хотя участок большой, 5 километров из конца в конец; иногда не знаешь, как пройти через грязь; зимой заиндевеешь, пока дойдешь — работа приносит радость. Жители на участке разные, есть и неблагополучные семьи, есть и долгожители: 95-летняя Анна Николаевна, которая никогда не пользуется медицинскими услугами.
А каким уважением и любовью пользуется она у жителей! Бабушки и дедушки — основной контингент жителей участка — души в ней не чают, молодежь доверяет и следует ее советам.
Большая работа проводится Зинаидой Александровной по организации диспансеризации населения. Добрым словом вспоминает она организацию проведения осмотров в советские времена. Тогда в больницу на осмотры без проблем приходили всем коллективом.
Зинаида Александровна прекрасная мама, вырастила троих детей. Все получили высшее образование. Сын Максим — энергетик, дочь Катя — экономист, дочь Даша — программист.
О себе Зинаида Александровна говорит: «Я человек счастливый», а о работе: «Я влюблена в свой участок».
Полезные ссылки
Администрация Костромской области ↗
Независимая оценка качества услуг ↗
Объясняем.РФ
Долговременный уход
Центр управления регионом
Графики личного приема граждан главными врачами медицинских организаций
Программа модернизации первичного звена здравоохранения
Независимая оценка качества
Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации
Всероссийский реестр стратегических программ развития субъектов РФ 2020 – 2021
Карта доступности объектов интернет-портала "Жить вместе"
Информация о новой коронавирусной инфекции
Cоциальный видеоролик "Страховые представители"
Профилактика гриппа
Осторожно, мошенники!
Can Help - мы всегда рядом друг с другом
Рубрикатор клинических рекомендаций
Информация для абитуриентов
Сведения о фактах нарушения требований технических регламентов
Опрос доступность и качество ЭКО
Детский травматизм
Нормативные правовые акты РФ ↗
Исполнение бюджета 2018
Памятка для граждан, делающих выбор: лекарства или денежная компенсация
Телефон доверия
Прямые выплаты
Независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями
Персональные данные Дети
Госуслуги
Информация о порядке направления гражданина на медико-социальную экспертизу
Памятка для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Горячая линия против гепатита
Новый ролик по электронным листам нетрудоспособности
Информационные материалы ПФРФ